Новости 21 апреля 2015 г. 15:46

Власти Сочи планируют принять в 2015 году 5,5 млн туристов

СОЧИ. 21 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Сочи рассчитывают, что в текущем году город-курорт примет на полмиллиона больше туристов, чем в 2014 году, заявил мэр города Анатолий Пахомов на сессии международной конвенции "СпортАккорд".

"За 2014 год курорт посетило более 5 млн туристов. В 2015 году прогноз туристов, учитывая круглогодичную популярность курорта, составит порядка 5,5 млн человек", - сказал он.

По словам мэра, "современный Сочи – это единственный в России многофункциональный курорт".

"Благодаря олимпийскому проекту за последние годы у нас созданы широкие возможности для летнего отдыха, новые горнолыжные комплексы, динамично развивается лечебный профиль. Все это сегодня позволило курорту уйти от фактора сезонности", - отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что современный уровень гостиничного сервиса обеспечивают крупные мировые бренды, имеющие огромный опыт работы в индустрии гостеприимства. В Сочи работают отели под управлением 12-ти ведущих мировых гостиничных сетей, в том числе, таких как Swissotel, Radisson, Hyatt, Marriott, Pullman. Общий номерной фонд курорта сейчас составляет 64 тыс. номеров.

"Гости, приезжающие в Сочи, попадают в атмосферу оздоровления, пляжного отдыха и развлечений, спортивного духа, зрелищных мероприятий и экскурсий. Перечень экскурсий и развлечений широк и разнообразен: от парков и набережных, водопадов и озер, пеших горных маршрутов до развлекательных и экстремальных аттракционов, аквапарков, океанариумов, дельфинариев, скверов, парков культуры и отдыха и Олимпийского парка", - сказал А.Пахомов.

"Репертуар концертных площадок и экспозиции музеев соответствуют самым разнообразным интересам посетителей. Здесь можно посетить и зал органной и камерной музыки, и поп-концерт на открытой площадке, ознакомиться с историей спортивной славы России или посетить Дачу Сталина. Рядом с Олимпийским парком разместился и другой уникальный объект – первый в стране тематический парк развлечений "Сочи-парк", который называют российским аналогом знаменитого "Диснейленда", - рассказал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще