Новости 17 апреля 2015 г. 11:23

Архыз может стать одним из лучших горнолыжных центров в Европе, считает Хлопонин

ПЯТИГОРСК. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие курорта Архыз в Карачаево-Черкесии идет быстрыми темпами и в соответствии с европейскими стандартами, сообщает аппарат полпреда в СКФО со ссылкой на зампредседателя правительства РФ Александра Хлопонина, посетившего курорт накануне.

"Потрясающая трасса. Если мы выдержим динамику развития курорта, это будет одна из лучших территорий в Европе, предназначенных для горнолыжного туризма. Конечно, пока не хватает инфраструктуры, не хватает досуговых центров. Тем не менее, все это есть в планах. Я считаю, что курорт развивается быстрыми темпами, очень культурно и по-европейски", - приводятся в сообщении слова А.Хлопонина.

Одним из положительных факторов, по его мнению, является то, что строительство курорта идет в едином архитектурном стиле, есть система территориального планирования, свой дизайн. "Я абсолютно уверен в этом проекте", - подчеркнул А.Хлопонин.

В свою очередь министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что в планах развития курорта - строительство нового подъемника к "Лунной поляне", проектные работы на северном склоне.

По итогам горнолыжного сезона 2014-2015 годов курорт "Архыз" посетили более 90 тыс. туристов, что в 2,5 раза превышает показатель предыдущего сезона, в течение которого за все три зимних месяца было принято 35 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще