Фото: Сайт туроператора

"У них закрыты офисы, с руководством связаться не удается. Сейчас мы пытаемся уточнить, что у них было со страхованием и выяснить точное число пострадавших. Пока мы не знаем, ушли ли они цивилизованно или у их туристов будут проблемы с вылетом", — сказал В.Винер.

Он пояснил, что на сайте компании до сих пор работает система бронирования, несмотря на закрытые офисы и неработающие телефоны. В.Винер также отметил, что туроператор был застрахован на 30 млн рублей в компании "Экспресс Гарант", у которой отозвана лицензия.

Для пострадавших туристов в Екатеринбурге открыта "горячая линия": (343) 298-03-29, (343) 268-46-86, (343) 219-39-93.

ООО "Туристическая компания "Русские каникулы" начала деятельность в 1996 году в Екатеринбурге и стала одной из наиболее крупных региональных туристических компаний, сочетающих операторскую и агентскую деятельность. Фирма отправляла туристов в ОАЭ, Китай, Турцию, Италию, Чехию и ряд других стран.

В качестве оператора сотрудничала более чем с 200 агентствами Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана. Через сайт компании продавались туры таких крупных операторов, как Coral Travel, Pegas Touristic, Anex Tour, GTI, ARTtour.

Туроператор был внесен в федеральный реестр под номером MTЗ 000721. Однако сейчас в списке его нет.