Как заявил на встрече с главой региона Владимиром Груздевым директор рекреационного центра "Золотой город" Антонио Делла Лунга, комплекс начал функционировать три года назад, сейчас объекты комплекса расположены на площади 14 га.

К концу 2018 года планируется создать туристско-развлекательный комплекс на площади 980 га. Комплекс будет включать в себя рестораны, корпусы четырехзвездочного отеля, коттеджи, спа-центр.

На территории также появится промышленный сектор – мини-заводы по производству и переработке мяса, молока, а также пекарня, ферма и теплицы. Кроме того, планируется строительство трассы для автогонок, стадион на 10-12 тысяч мест.

Уже сейчас начаты работы по созданию Императорского парка, в котором появятся фонтаны, детские развлекательные и торговые центры, детские площадки, веревочный парк, сектор пейнтбола, арена для конкура и др.

Предполагаемый объем инвестиций составит 1 млрд. рублей.

Собственником комплекса является группа компаний "Стройпрогресс".

В ближайшее время планируется подписать соглашение о сотрудничестве между АО "Корпорация развития Тульской области" и группой компаний "Стройпрогресс".