Новости 6 апреля 2015 г. 13:31

Екатеринбург готов предоставить необходимое количество гостиниц к ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 АПРЕЛЯ. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – К моменту проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, матчи которого пройдут в Екатеринбурге, город будет готов предоставить необходимую гостиничную инфраструктуру, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"К 2018 году планируется полностью покрыть имеющуюся номерную потребность за счет ввода в эксплуатацию дополнительных объектов, а также размещения болельщиков в хостелах", - приводятся в сообщении слова директора департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития региона Александра Породнова.

"В качестве резервного фонда могут рассматриваться гостиницы в городах, прилегающих к Екатеринбургу, в радиусе до 100 км. Это 67 средств размещения на 3 тыс. номеров", - цитирует А.Породнова департамент.

На сегодняшний день, уточняется в сообщении, гостиничная инфраструктура Свердловской области насчитывает 14 тыс. номеров. Таким образом, регион полностью обеспечивает потребность в расселении футбольных команд, судейского корпуса, представителей FIFA, спонсоров и большей части болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще