Новости 17 марта 2015 г. 16:35

Режим свободного порта направит во Владивосток новые турпотоки

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Режим свободного порта во Владивостоке позволит многократно увеличить туристический поток в регион, заявил вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев в интервью агентству "ПортНьюс". 

В проекте создания свободного порта предполагается ввести безвизовое пребывание граждан на территории в течение 72 часов.

"Идею озвучил Минвосток, но именно от нашего департамента туризма изначально исходила инициатива разрешить туристам, прибывающим в Россию через аэропорт Владивостока, безвизовые въезд и пребывание на территории в течение 72 часов. Если Владивосток превратится в транспортный хаб, мы сможем привлечь в регион огромные туристические потоки. К слову, только в радиусе трех тысяч километров от Владивостока проживает почти полтора миллиарда человек", - сказал С.Нехаев.

Он также добавил, что, по мнению экспертов, срок безвизового нахождения на территории Владивостока может быть увеличен до 10 дней.

Законопроект о придании Владивостоку статуса порто-франко был разработан министерством развития Дальнего Востока. Предполагается, что режим будет действовать в течение 70 лет. Статус свободного порта подразумевает создание особой системы налогообложения, упрощение таможенных правил и введение безвизового режима. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще