Новости 11 мая 2012 г. 16:25

«Якутия» получила разрешения на полеты в Дрезден на этой неделе

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российской авиакомпании «Якутия» разрешили выполнять рейсы по маршруту Москва – Дрезден – Москва на этой неделе, однако дальнейшая судьба этой чартерной цепочки находится под вопросом, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» президент компании «ДВМ-тур» Владислав Салатов в пятницу.

По словам В. Салатова, авиакомпания получила разрешение на выполнение рейсов 11 и 13 мая.

«Дальнейшая судьба чартерной цепочки пока непонятна. Сегодня проходит встреча главы Росавиации Александра Нерадько с представителями авиакомпании «Якутия», по результатам которой будет принято решение по данному вопросу», - сказал собеседник агентства.

Напомним, в минувшую среду более 700 российских туристов не смогли вовремя вылететь в Дрезден в связи с отсутствием разрешения немецких авиационных властей на выполнение чартерного рейса авиакомпании "Якутия". Со стороны России разрешения на выполнение полетов "Якутии" в Дрезден были давно получены. В то же время немецкая сторона не выдавала долгосрочные разрешения на выполнение чартеров, настаивая, чтобы рейс "Якутии" в Дрезден приобрел статус регулярного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще