Новости 19 мая 2011 г. 17:56

В Маньчжурии открылся форум по развитию сотрудничества в туризме между территориями РФ и КНР

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В г. Маньчжурия Автономного района Внутренней Монголии в четверг начал работу Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Востока КНР, сообщается на официальном сайте правительства Алтайского края.

В составе российской делегации в форуме принимает участие официальная делегация региона во главе с заместителем губернатора Алтайского края, начальником главного управления экономики и инвестиций Михаилом Щетининым.

Форум проходит под патронажем Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства регионального развития, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Государственного комитета КНР по развитию и реформам, Государственного управления по туризму КНР.

Как говорится в сообщении, в рамках форума будут проведены мероприятия для китайских и российских инвесторов. Состоятся презентации туристских инвестиционных проектов, конференции по вопросам развития туристского потенциала и увеличения туристских потоков. Алтайский край представит экспозицию инвестиционных проектов в области туризма.

В прошедшем году регион посетило более 5,5 млн. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще