Новости 18 мая 2011 г. 17:48

Минфин не поддержал инициативу введения курортного сбора

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство финансов РФ не поддержало инициативу введения курортного сбора, сообщается на сайте департамента развития курортов и туризма Краснодарского края.

Как отмечается в сообщении, накануне в Минфине прошло совещание, в котором приняли участие представители субъектов Краснодарского и Ставропольского краев, Калининградской области.

"Инициатива введения курортного сбора поддержана не была. Расходы на администрирование превышают доходы от самого сбора", - пояснил руководитель департамента по курортам и туризму Краснодарского края Евгений Куделя, чьи слова приводятся в релизе.

По его данным, было поддержано предложение Краснодарского края о введении на его территории системы обязательной классификации средств размещения.

"Поэтому в ближайшее время департамент по курортам края выйдет с инициативой в Законодательное собрание Краснодарского края о подготовке законопроектов, касающихся введения системы обязательной классификации, - сказал Е.Куделя. - Также в ходе совещания был поднят вопрос о целесообразности льгот по налогам на имущество и земельному налогу санаториям силовых Министерств. В ближайшее время предложения Краснодарского края будут подготовлены и направлены в Минфин".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще