Новости 28 марта 2024 г. 13:14

Спрос на отели "все включено" в РФ растет, но их доля пока не превышает 15-20%

Спрос на отели "все включено" в РФ растет, но их доля пока не превышает 15-20%
отель, гостиница, кафе. Фото: www.piqsels.com

МОСКВА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Бронирования отелей Cosmos Hotel Group с января по март 2024 года выросли на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, среди трендов - рост спроса на отдых в формате "все включено", сообщает в четверг пресс-служба гостиничного оператора.

«Количество бронирований номеров в отелях сети Cosmos Hotel Group с января 2024 года превышает прошлогодние показатели на 20%, глубина бронирований номеров в отелях разных регионов РФ выросла на 50% по сравнению с 2023 годом. На 40% по сравнению с прошлым годом вырос спрос на семейные номера и сьюты», - говорится в сообщении.

Растет число запросов и на отели с системой «все включено».

«Видим также рост интереса туристов к отдыху в формате «все включено». Но дефицит предложения в этом сегменте пока значительный: на данный момент не более 15-20% курортных отелей черноморских курортов (преимущественно Краснодарского края) и некоторые курорты Подмосковья предлагают гостям такой формат», - отмечают в компании.

Еще один тренд в предпочтениях туристов – рост спроса на отдых в отелях с оздоровительными комплексами и программами. По данным Cosmos Hotel Group, в 2024 году число запросов выросло более чем на 25% год к году.

Президент компании Александр Биба считает, что в ближайшие годы в России будет наблюдаться дефицит таких отелей.

«Что касается тренда на оздоровительный отдых, то в ближайшие пять лет точно, мы будем наблюдать нехватку медицинско-оздоровительных комплексов по стране. Некоторые из них, которые относились еще к советскому наследию, успешно прошли реновацию и ждут гостей, но из-за высокого спроса этого объема, безусловно, недостаточно для того, чтобы закрыть потребности всех российских гостей», - подчеркивает он.

В портфель Cosmos Hotel Group входят около 40 отелей категорий от 3* (городские отели) до 5* (в том числе и курортные комплексы) в 20 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще