Новости 27 марта 2024 г. 18:19

Самолет Emirates отстранен от полета после повреждения в аэропорту "Домодедово"

МОСКВА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Самолет авиакомпании Emirates Airbus A380 отстранен от полета после повреждения, полученного при подготовке к рейсу в аэропорту "Домодедово".

Согласно сообщению аэропорта, самолет был поврежден в результате ДТП с участием "транспортного средства", какого именно - не уточняется.

"При обслуживании рейса ЕК134 (Москва - Дубай - ИФ) ВС 380-800 произошло повреждение. Пассажиров на данном воздушном судне не было. На данный момент оно отстранено от полетов, проводится оценка технического состояния", - сказано в сообщении "Домодедово".

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре между тем сообщили, что в самолет врезался "автомобиль с питьевой водой".

"По предварительным данным, сегодня днем автомобиль с питьевой водой при движении по перрону совершил столкновение с воздушным судном авиакомпании Emirates, вылетающим по маршруту Москва-Дубай, повредив его днище", - говорится в сообщении прокуратуры. По данному факту организована проверка.

Рейс был отменен, с пассажирами работают представители авиакомпании, требования федеральных авиационных правил выполняются в полном объеме, заверили в "Домодедово". Пассажиры должны вылететь следующим рейсом, задержка составит менее 8 часов.

"Водитель транспортного средства совершил ДТП по причине острого внезапно возникшего ухудшения состояния здоровья. При заступлении на смену были соблюдены все медицинские процедуры контроля, противопоказаний к работе не выявлено", - заявили в "Домодедово". Водителю была оказана медицинская помощь, на данный момент он госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще