Новости 27 марта 2024 г. 11:12

Уральцы открывают новые туристические направления в Центральной Азии

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Туристы из Свердловской области проявляют интерес к новым направлениям в странах Центральной Азии, сообщил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

"Для нас прекрасно представлен Узбекистан - Самарканд, Бухара, Хива. Есть рост интереса к спортивному и оздоровительному туризму. Что касается Таджикистана, то помимо этнографического и гастротуризма, у небольшой прослойки туристов востребованы охота и подъемы на горные пики-семитысячники. Привлекателен Кыргызстан. Не могу с уверенностью сказать, что будет прямое сообщение с северным Кыргызстаном, как в прошлом году, но есть рейсы на Бишкек. Также растет интерес к Ошскому району", - сказал Мальцев.

По его словам, также ожидаются прямые рейсы в Таиланд и во Вьетнам. Кроме того, как отметил Мальцев, на Урале ждут открытия прямого рейса в Китай.

Он отметил, что много ожиданий связано с Турцией. Если в минувшем году свердловчане летали напрямую в Анталию и Стамбул, то в этом география должна расшириться, в частности, за счет Даламана. Также планируется обсудить с турецкой стороной иные направления, в том числе Аланию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще