Новости 27 марта 2024 г. 10:38

"Делимобиль" начинает работать в Сочи

МОСКВА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ПАО "Каршеринг Руссия" (предоставляет услуги каршеринга под брендом "Делимобиль") начинает работать в Сочи, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Со 2 апреля в Сочи для аренды будут доступны 250 автомобилей "Делимобиля", в течение месяца автопарк в городе вырастет до 500 машин.

Покрытие сервиса охватывает все самые популярные среди жителей и гостей города направления Большого Сочи. Также на автомобиле сервиса можно будет доехать до Ростова-на-Дону, но, чтобы завершить аренду, необходимо вернуться в Сочи.

До этого запуска "Делимобиль" работал в 10 городах.

"Наша долгосрочная стратегия развития предусматривает присутствие во всех городах с населением более 500 тыс. человек. Сегодня мы рады анонсировать запуск нашего сервиса в Сочи: таким образом, "Делимобиль" представлен уже в 11 городах. Мы не планируем останавливаться на этом запуске и будем планомерно расширять нашу сеть", - заявила генеральный директор "Делимобиля" Елена Бехтина, слова которой передала пресс-служба компании.

"Делимобиль" основан в 2015 году. Количество зарегистрированных в сервисе пользователей превышает 9,6 млн. Автопарк компании насчитывает более 26,6 тыс. машин. В начале февраля ПАО "Каршеринг Руссия" провело IPO на Мосбирже. По итогам IPO доля акций компании в свободном обращении составит 9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще