Новости 26 марта 2024 г. 18:21

Вокзал Кисловодска вошел в топ направлений СКЖД по количеству отправленных пассажиров

СТАВРОПОЛЬ. 26 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Около 200 тысяч человек было отправлено с железнодорожного вокзала города-курорта Кисловодска (Ставропольский край) в первые месяцы 2024 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Наш железнодорожный вокзал продолжает оставаться в числе лидирующих направлений Северо-Кавказской железной дороги по количеству пассажиров. В январе и феврале текущего года кисловодский вокзал стал настоящими "воротами" для туристов со всей страны. С вокзала в пригородном и дальнем сообщении отправили более 190 тыс. человек", - цитирует пресс-служба мэра города Евгения Моисеева.

Отмечается, что вместе с Кисловодском в число топ городов по количеству отправленных пассажиров (по данным СКЖД) вошли города-курорты Пятигорск, Ессентуки и Минеральные Воды.

"С каждым годом все больше россиян в любое время года выбирают именно Кисловодск для того, чтобы провести отпуск или отдохнуть в период праздничных дней. Стараемся делать наш город еще привлекательнее и комфортнее как для жизни, так и для отдыха", - добавил Моисеев.

Кисловодск входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды и является городом-курортом федерального значения. В нем расположено более 120 гостиниц и санаториев, национальный парк "Кисловодский" и 10 собственных источников нарзана Кумского месторождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще