Новости 25 марта 2024 г. 19:46

Восстановление авиасообщения между РФ и Абхазией оценивается в 12 млрд рублей

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Объем инвестиций в реализацию проекта по восстановлению авиасообщения между Россией и Абхазией составит более 12 млрд рублей, первый тестовый рейс из аэропорта "Сухум" запланирован в этом году, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

"Важно отметить, что в 2024 году, наряду с бюджетными источниками, в соразмерном объеме в развитии республики участвует инвестиционных капитал. Благодаря совместным действиям стороны приступили к реализации инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией. Объем инвестиций в проект более 12 млрд рублей. В этом году ожидаем первый пробный рейс из России в реконструируемом аэропорту "Сухум", - цитирует пресс-служба замминистра экономического развития России Дмитрия Вольвача.

Россия и Абхазия на ПМЭФ заключили соглашение о реконструкции международного аэропорта в Сухуме, закрытого в начале 90-х годов.

Работы по реконструкции аэропорта будет осуществлять российское ООО "Инфраструктурное развитие". В случае своевременной реализации проекта, возобновление деятельности авиаузла планируется в четвертом квартале 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще