Новости 25 марта 2024 г. 16:43

Первую на Кавминводах вендинговую кормушку для белок установят в Железноводске

СТАВРОПОЛЬ. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Первая на Кавминводах вендинговая кормушка для белок появится в Курортном парке Железноводска (Ставропольский край) в ближайшее время, сообщает "Интерфаксу" пресс-служба городской администрации.

"В Курортном парке до мая установят вендинговую кормушку для белок. Она станет не только первой в городе, но и единственной на весь регион КМВ. Кормушку поставят в рамках социального проекта "Беличья тропа", который направлен на сохранение популяции белок и имеет просветительскую функцию", - отметили в пресс-службе.

Приобрести корм и лакомство для белок сможет каждый желающий. Все вырученные от продажи средства пойдут на помощь спасенным животным и птицам.

В пресс-службе добавили, что одновременно с установкой кормушки в парк планируют выпустить несколько семей белок.

"Наш Курортный парк всегда славился большим количеством белок, даже существовали предупреждающие знаки, а экскурсоводы всегда упоминали во время экскурсий главных обитателей парка. С предложением к нам обратились волонтеры, которые всерьез готовы помочь железноводским белкам. Для наших курортников это станет новой частью отдыха и точкой притяжения", - цитирует пресс-служба главу Железноводска Евгения Бакулина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще