Новости 22 марта 2024 г. 17:30

МЭР: заселение в гостиницы России по биометрии упростит работу отельеров

МЭР: заселение в гостиницы России по биометрии упростит работу отельеров
гостиница, отель. Фото: www.piqsels.com

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Появление возможности заселения в гостиницы России по биометрическим данным позволить оптимизировать работу отельеров, а также избавит туристов от очередей на регистрацию, рассказали порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе Минэкономразвития.

«Такая мера стала одним из мероприятий дорожной карты трансформации делового климата в туризме, созданной на основе предложений бизнес-сообщества. Ранее с инициативой упрощения заселения постояльцев в отели выступали отельеры. Такое упрощение позволит гостям самостоятельно регистрироваться в любое удобное время без очередей и ожидания, а отельерам упростит работу, оптимизировав процедуру регистрационного учета и сократив время процесса», - пояснили в министерстве

Постановление о возможности заселения в отели российских граждан по биометрическим данным без предъявления документов разработало Минэкономразвития России совместно с Минцифры и МВД.

Ранее СМИ сообщали, что заселение в гостиницы, санатории, дома отдыха, пансионаты, кемпинги или туристические базы по биометрическим данным без предъявления документов станет возможным в России во второй половине 2024 года, постановление утвердило правительство России. Для этого предлагается использовать цифровой сервис Единая биометрическая система (ЕБС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще