Новости 20 марта 2024 г. 17:07

Египетская авиакомпания AlMasria запускает рейсы из Калининграда в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания AlMasria запускает рейсы из Калининграда в Шарм-эль-Шейх
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 20 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Египетская авиакомпания AlMasria Airlines с 7 апреля запускает прямые рейсы из Калининграда на курорт Шарм-эль-Шейх (Египет), заказчик полетной программы – туроператор Coral Travel, сообщает в среду пресс-служба аэропорта "Храброво".

"Перелеты запланированы с частотой один раз в неделю по воскресеньям на воздушных судах Airbus А321 в компоновке 220 пассажирских мест. Вылет из Калининграда - в 2:30, прилет на курорт – в 8:00. Обратный вылет – в 18:30, прилет в аэропорт "Храброво" в 1:30. Полетная программа будет выполняться до мая 2025 года", - отмечается в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе туроператора Coral Travel, спрос на направлении стабильный, загрузка первых рейсов высокая. В том числе это связано с двухлетним отсутствием прямых рейсов в Египет.

"Прямых рейсов из Калининграда в Египет не было с конца февраля 2022 года. Сейчас это направление фактически заново открывается для региона. На данный момент загрузка первого рейса составляет около 80%, второго - 50%. Идут активные бронирования туров из Калининграда в Шарм-эль-Шейх на майские праздники, летние каникулы и даже на осень и осенние школьные каникулы. По нашим прогнозам, летом Египет сможет составить конкуренцию популярным турецким курортам", - рассказали в компании

По данным пресс-службы, наиболее высок спрос на отели 5* в Шарм-эль-Шейхе - более половины бронирований туров на египетский курорт приходятся на них.

"В основном это семейные отели с аквапарками, хорошим сервисом и питанием. Также большим спросом пользуются отели 4*, ориентированные на активный отдых", - отметили в компании.

Египет в 2023 году занял третье место среди самых популярных зарубежных направлений у российских туристов. Его посетили с целью туризма более миллиона россиян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще