Новости 18 марта 2024 г. 19:32

Таиланд ожидает 1,7 млн российских туристов в 2024 году

Таиланд ожидает 1,7 млн российских туристов в 2024 году
Таиланд. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Турпоток из России в Таиланд по итогам 2023 года превысил допандемийный уровень, в этом году королевство планирует принять порядка 1,7 млн россиян, сообщила исполнительный директор Туристического управления Таиланда (ТАТ) по Европе, Африке и Ближнему Востоку Чиравади Кхансаб.

"В 2023 году турпоток из России составил более 1,4 млн путешественников. В этом году мы планируем улучшить этот результат и ожидаем роста плюс 300 тыс. То есть по сравнению с прошлым годом мы ожидаем роста числа российских туристов на 14-15%", - сказала она на пресс-конференции в понедельник в Москве.

Как отметила Кхансаб, в сезон зачастую наблюдается нехватка мест в качественных отелях, особенно пятизвездочных, которые пользуются спросом у российских туристов.

"Поэтому одна из стратегий управления по туризму Таиланда - популяризация неизвестных городков рядом с популярными туристическими дестинациями. Так, альтернативой Пхукету могут стать Краби, Као Лак. А альтернативой Паттайе может стать юг провинции, западное побережье Сиамского залива", - пояснила она.

С начала 2024 года Таиланд принял 417,6 тыс. туристов. Это на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще