Новости 18 марта 2024 г. 18:53

Набережную возле кремля в Туле приведут в порядок к маю

ТУЛА. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Все работы по благоустройству Казанской набережной и улицы Металлистов (Музейный квартал) возле Тульского кремля планируется завершить к майским праздникам, сообщил глава администрации города Илья Беспалов в ходе совещания в региональном правительстве в понедельник.

"Разрабатывается дорожная карта по устранению недостатков на этих общественных пространствах. Оттуда уже вывезен снег. Наиболее изношенную плитку отремонтируют до 1 мая, а все плиточное покрытие восстановят до 1 июля", - приводит слова Беспалова пресс-служба правительства региона.

Как отметил сити-менеджер, до 25 мая запланированы ремонт и покраска металлических элементов, урн, люков, велопарковок; покраска парящего моста и двух мостов через реку, деревянных конструкций и лавок с полировкой и обработкой антисептиком.

Ежегодно до 20 мая также проводятся ремонт и восстановление газонов, уход за зелёными насаждениями.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание глав всех муниципалитетов на то, что с наступлением тепла общественные пространства будут всё более посещаемыми. "Необходимо обследовать их состояние и оперативно привести в надлежащий вид", - подчеркнул Дюмин.

Музейный квартал и обновленная Казанская набережная были открыты осенью 2020 года к 500-летию возведения Тульского кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще