Новости 18 марта 2024 г. 11:43

СКР на Камчатке начал проверку по факту пропажи под лавиной двух туристов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Следователи начали проверку по факту безвестного исчезновения мужчины и женщины, на которых сошла лавина в районе перевала Красноармейский в Елизовском районе Камчатского края, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

"Организована доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 19-летнего мужчины и 44-летней женщины в результате схода лавины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, лавина сошла в понедельник днем на туристическую группу из 11 человек, совершавших ски-тур в районе перевала Красноармейский. Выбраться смогли все, кроме двух туристов. Товарищи самостоятельно найти их не смогли и позвали на помощь спасателей.

В свою очередь, в прокуратуре Камчатского края, которая взяла на контроль процессуальную проверку СК, "Интерфаксу" уточнили, что речь идет о группе камчатского турклуба им. Глеба Травина. В ее составе, в основном, студенты. Под толщей снега остались юный турист и женщина, сопровождавшая ребят.

Поиски пропавших продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще