Новости 7 марта 2024 г. 18:17

"Аэрофлот" и "ЮТэйр" в апреле запускают рейсы из Грозного в Анталью

ГРОЗНЫЙ. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпании "Аэрофлот" и "ЮТэйр" в апреле 2024 года начнут полеты из Грозного (аэропорт "Северный", Чечня) в Анталью (Турция), сообщил "Интерфаксу" генеральный директор грозненского аэропорта Альви Шахгириев.

"С апреля открываем новые рейсы в Анталью - два раза в неделю на летний период авиакомпании "ЮТэйр" и круглогодично два раза в неделю авиакомпании "Аэрофлот". Также в апреле планируется открытие регулярного рейса в Тегеран (Иран)", - сказал Шахгириев.

Он отметил, что в следующем месяце к уже выполняемым "ЮТэйр" двум рейсам в неделю в Баку добавятся еще два, таким образом их Грозного авиакомпания будет летать в столицу Азербайджана 4 раза в неделю.

Кроме того, дополнительно откроют по одному рейсу в неделю Centrum Air в Джидду (Саудовская Аравия) и Uzbekistan Airways в Ташкент (Узбекистан). По данным двум направлениям эти компании сейчас уже летают один раз в неделю. Кроме того, ведутся переговоры об открытии рейса на летний период в Египет.

"Мы тесно взаимодействуем с авиакомпаниями, для которых стараемся создавать наилучшие условия. Сейчас активными темпами идёт строительство нового терминала аэропорта Грозного, рассчитанного на 1,5 млн пассажиров, и есть обоснованная надежда, что наши показатели будут только улучшаться. Все службы АО "Вайнахавиа" (оператор аэропорта) тесно над этим работают", - добавил гендиректор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще