Новости 6 марта 2024 г. 16:36

Продажа билетов на поезда в Крым этим летом стала доступна за 90 дней

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС – В этом году продажа билетов на поезда в Крым на лето стала доступна за 90 дней, это сделано для упрощения планирования отдыха российских туристов на полуострове, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

"В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов начинается за 90 дней и уже открыта на летние поезда. Билеты доступны на все поезда "Таврия", после корректировки расписания в продажу поступят и билеты из Крыма в Санкт-Петербург и обратно на определенные даты", - говорится в сообщении.

Как отметил глава министерства Вадим Волченко, возможность бронирования железнодорожного транспорта за 90 дней – важная мера в преддверии высокого курортного сезона.

"Бронирование отдыха россиянами на крымском побережье на данный момент значительно превышает объемы прошлого года, глубина бронирования также выросла и достигает сентября", - сказал он.

По словам гендиректора АО ТК "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова, в этом году запущено больше ежедневных поездов из Москвы. Ежедневным, в частности, стал поезд Москва - Евпатория.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще