Новости 4 марта 2024 г. 11:44

Международная конференция по развитию туризма в Туркменистане намечена на конец марта

АШХАБАД. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Международная конференция по развитию туризма в Туркменистане состоится 27-28 марта, сообщила вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, курирующая в правительстве вопросы культуры и СМИ, пишет в субботу правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".

"В рамках конференции предусматривается организовать встречи, научно-практический форум, а также церемонию подписания документов о сотрудничестве между туристическими структурами", - сообщила Маммедова в ходе заседания правительства в минувшую пятницу, говоря о подготовке к международной конференции "Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане".

По ее словам, ожидается, что в предстоящем форуме примут участие руководители и представители профильных международных структур, а также ведущих туристических организаций ряда государств.

"Для делегатов будут созданы возможности для ознакомления с "умным" городом Аркадаг, уникальными историко-культурными памятниками, музеями и в целом с туристическим потенциалом нашей страны", - сказала Маммедова.

"Также планируется участие гостей в торжествах по случаю объявления города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году", - добавила вице-премьер.

Заслушав отчёт, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отметил, что с учётом природных особенностей страны очень важно развитие туристической сферы, знакомящей с историческими памятниками и культурными ценностями страны.

В данном контексте глава государства поручил на высоком уровне провести Международную конференцию, нацеленную на развитие туризма в Туркменистане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще