Новости 29 февраля 2024 г. 14:00

Роспотребнадзор не нашел нарушений на курортах КЧР после жалоб на инфекции

ЧЕРКЕССК. 29 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Массовых случаев заражения инфекционными заболеваниями не выявлено на курортах Домбай и Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщает управление Роспотребнадзора по КЧР в четверг.

"Выявленный показатель даже не приближен к эпидпорогу и исключает наличие на наших курортах какой-либо эпидемии", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что Роспотребнадзор провел проверку на объектах общепита на территории туркомплексов Домбай и Архыз после жалоб от туристов.

"В настоящее время у нас на рассмотрении находятся семь жалоб от туристов, посетивших горнолыжные курорты Архыз и Домбай в период январь - февраль 2024 года.  Мы внимательно относимся к жалобам туристов и по данным обращениям возбуждены и проводятся санитарно-эпидемиологические расследования", - приводятся в сообщении слова главы регионального управления Роспотребнадзора Cергея Бескакотова.

Также проведена проверка питьевой воды, отобранной из водопроводных сетей курортов. Она отвечает требованиям санитарных правил и нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще