Новости 28 февраля 2024 г. 16:42

Оренбуржье в 2024 году отремонтирует более 120 км дорог в рамках нацпроекта

ОРЕНБУРГ. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Ремонт более 120 км дорог и 17 мостов планируется провести в Оренбургской области в 2024 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщила пресс-служба регионального правительства в телеграм-канале.

Согласно сообщению, в регионе особое внимание уделяется ремонту региональных трасс, входящих в опорную сеть.

"Эти дороги связывают между собой несколько территорий области и отличаются напряженным трафиком, в том числе, транзитным - в соседние регионы страны и Республику Казахстан. Из-за большого объема работ объекты ремонтируются поэтапно", - отмечается в сообщении.

Так, в частности, в текущем году в рамках нацпроекта продолжится ремонт дороги Бугульма- Бугуруслан -Бузулук- Уральск. Трасса проходит с севера на юг по пяти районам западного Оренбуржья - от границы с Татарстаном до российско-казахстанской границы. В нормативном состоянии сейчас находится более половины дороги - около 350 км. В текущем году ремонт пройдет на трех участках в Северном районе общей протяженностью 20 км. Соответствующие контракты с подрядными организациями заключены, говорится в сообщении.

Продолжится также ремонт автодороги Орск- Шильда- граница Челябинской области, проходящей по трем районам на востоке Оренбуржья. Здесь планируется капремонт участка на территории поселка Шильда (Адамовский район) - 5,5 км.

В центральной части региона на дороге Ивановка- Сорочинск- Ташла, связывающей три района, будет обновлен участок протяженностью 9,5 км. Отмечается, что здесь - высокая интенсивность движения, прежде всего, грузового транспорта. Дорога приводится к нормативу поэтапно. Так, ремонтные работы полностью выполнены на территории Ташлинского района и Сорочинского городского округа, теперь они будут проводиться в Красногвардейском районе, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще