Новости 27 февраля 2024 г. 17:38

Минздрав Маврикия опроверг случаи заражения холерой на круизном лайнере

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Результаты тестов пассажиров на круизном лайнере Norwegian Dawn у берегов Маврикия не подтвердили холеру, у заболевших туристов гастроэнтерит, сообщает Управление по туризму Маврикия со ссылкой на Минздрав страны.

«На борту Norwegian Dawn заболели около пятнадцати пассажиров. Лайнер был остановлен у берегов Порт-Луи, так и не получив разрешения на швартовку. Власти опасались бактериальной инфекции. Но микробиологические анализы подтвердили, что на борту не было зафиксировано ни одного случая холеры. Пассажиры страдают от легкой формы гастроэнтерита», - говорится в сообщении.

Как отметили в Минздраве, карантинное предписание, наложенное на пассажиров лайнера у берегов Маврикия, было отменено. Лайнер Norwegian Dawn может причалить в Порт-Луи, а пассажиры – сойти на берег и взойти обратно до конца круизной программы.

Круизный лайнер Norwegian Dawn встал на карантин у берегов Маврикия несколько дней назад из-за кишечной инфекции у 15 пассажиров. Предполагалось, что ухудшение состояния здоровья туристов могла вызвать холера. На борт была отправлена медицинская бригада, состоящая из врачей, медсестер и сотрудников департамента здравоохранения, которая провела микробиологические исследования.

Круизный лайнер американского оператора Norwegian Cruise Line совершал 12-дневное путешествие из Кейптауна в Порт-Луи. На борту находятся более 2 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще