Новости 27 февраля 2024 г. 16:47

Мультимодальная перевозка в Абхазию на летний сезон стартует 30 апреля

Мультимодальная перевозка в Абхазию на летний сезон стартует 30 апреля
Абхазия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Мультимодальные пассажирские перевозки по «единому билету» из регионов России в Абхазию на летний сезон возобновятся 30 апреля, продажи билетов уже начались, сообщает Минтранс РФ.

«АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России готовится возобновить мультимодальные пассажирские перевозки из регионов Российской Федерации в Абхазию и в обратном направлении. Билеты на восьмой курортный сезон 2024 года уже доступны для покупки», - говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи с 30 апреля по 30 сентября в пять городов Абхазии – Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Оформить «единый» билет «поезд плюс автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет «самолет плюс автобус» оформляется через агентскую сеть ТКП: сервисы для покупки авиабилетов онлайн и кассы транспортно-туристических агентств.

Перевозки в Абхазию по системе «единого» билета были организованы в 2017 году. На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет в Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горнолыжные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, в города Белозерск и Кириллов Вологодской области, а также в города Удмуртской Республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще