Новости 27 февраля 2024 г. 16:17

Свободные места на лето в гостиницах Дагестана могут закончиться в апреле

Свободные места на лето в гостиницах Дагестана могут закончиться в апреле
Дагестан. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Спрос на летний отдых в Дагестане растет с каждым годом, по прогнозам туроператоров, в качественных популярных гостиницах бронирования могут встать на стопы уже в апреле, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Пляжный отдых в Дагестане стал набирать популярность еще во время пандемии коронавируса – на фоне перераспределения турпотоков из-за закрытых границ и других ковидных ограничений. В последние несколько лет количество запросов на такой отдых растет. Проблема пляжного Дагестана состоит в том, что в этой республике ограниченный номерной фонд, а больших гостиничных комплексов нет. Поэтому дефицит мест в прибрежных отелях в летнем сезоне неизбежен», - рассказали в ассоциации.

Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день гарантированные номера доступны для бронирования во многих отелях Дагестана, однако традиционно к середине весны места в наиболее популярных отелях уже заканчиваются.

«Туроператоры прогнозируют, что дефицит номеров в прибрежных отелях Дагестана станет ощутим уже в апреле. По их данным, в первую очередь будут распроданы номера в гостиницах с хорошим соотношением цены и качества во всех ценовых сегментах. По информации FUN&SUN, уже сегодня некоторые отели не подтверждают на лето номера вне квоты", - подчеркнули в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще