Новости 22 февраля 2024 г. 14:50

Архангельская область получила четыре награды в финале премии Russian Travel Awards

АРХАНГЕЛЬСК. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Архангельская область признана лучшей в номинации "Регион туристических брендов" всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

"На оценку жюри мы представили пять брендингов: "Архангельская область. Открытый Север", "Пинежье - все свяжется", "Северное трехречье", "Сольвычегодск - в чем твоя соль?" и "Космос Русского Севера"", - написал глава области в своем телеграм-канале.

Кроме того, регион получил два вторых места в категориях "Регион автотуризма" и "Регион арктического туризма". "Плюс - диплом лауреата за третье место в специальной номинации "Знай наше: за стратегическую работу с туристической отраслью России". Работаем дальше, чтобы еще больше людей узнали и полюбили Русский Север!", - добавил Цыбульский.

По данным главы региона, в 2023 году Архангельскую область посетили более 700 тыс. туристов (370 тыс. - в 2022 году).

Торжественная церемония награждения лауреатов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards прошла в Петербурге. 44 региона страны соревновались в 20 номинациях. Премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства и позволяет отметить заслуги представителей туристической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще