Новости 20 февраля 2024 г. 10:36

Туроператоры и турагенты не заметили снижения продаж туров в Абхазию

Туроператоры и турагенты не заметили снижения продаж туров в Абхазию
Абхазия. Фото: Интерфакс / Сюзанна Лотфи

МОСКВА. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Темпы бронирования летних туров в Абхазию не снизились после заявления МИД РФ о рисках для безопасности туристов в республике, аннуляций по направлению также нет, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператоров и турагентств.

"Мы отмечаем, что в целом продажи туров в Абхазию на лето идут активнее, чем в прошлом году. К 19 февраля сделано на 50% больше бронирований по направлению, чем в аналогичный период прошлого года. По спросу на лето Абхазия занимает второе место после курортов Краснодарского края. На республику приходится 15% всех летних бронирований, на курорты Кубани – 59% бронирований", - рассказала коммерческий директор туроператора "Алеан" Оксана Булах.

Как отмечают в РСТ, по данным сети агентств "Магазин горящих путевок", сейчас на Абхазию приходится 5% всех бронирований. Она входит в топ-10 самых продаваемых направлений и занимает 7-е место.

Министерство иностранных дел РФ 17 февраля предупредило о рисках для безопасности россиян при посещении Абхазии. Как пояснило ведомство, заявление связано с тем, что Верховный суд республики отпустил на свободу местного гражданина, обвиняемого в тяжком преступлении в отношении российской туристки.

В 2023 году Абхазию посетило 1,3 млн туристов из России, она заняла второе место после Турции по этому показателю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще