Новости 16 февраля 2024 г. 11:58

Памятник бегемоту-долгожителю установят в зоопарке Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Статуя карликового бегемота в натуральную величину появится на территории зоопарка Ростов-на-Дону в честь бегемота по кличке Риф, ставшего мировым рекордсменом по продолжительности жизни, сообщает пресс-служба зоопарка.

"В память о нашей мировой легенде, чемпионе по возрасту карликовом бегемоте Рифе, который покинул этот мир в октябре прошлого года в возрасте 51 года, у нас появится арт-объект - Бегемот в натуральную величину", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас статуя готовится к перевозке в Ростов-на-Дону, место для ее установки на территории зоопарка уже выбрано.

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года в возрасте 51 года и 6 месяцев в зоопарке Ростова-на-Дону умер карликовый бегемот Риф, который был возрастным рекордсменом для своего вида во всем мире.

Бегемот родился 7 апреля 1972 года в зоопарке США, в 1973 году его перевезли в Калининградский зоопарк, где у него появилось потомство. В ноябре 1990 года Риф переехал в зоопарк Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще