Новости 31 декабря 2010 г. 13:50

"Аэрофлот" отменил более 40 рейсов

Москва. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Информационные терминалы в терминале D международного аэропорта "Шереметьево" сообщают об отмене 16 международных и 25 внутрироссийских рейсов "Аэрофлота".

Как передает корреспондент "Интерфакса", находящийся в зеленой зоне терминала D, в настоящее время на информационных панелях аэропорта, обновляющихся в режиме он-лайн, содержится информация об отмене рейсов "Аэрофлота" на Копенгаген, Дюссельдорф, Ганновер, Осло, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Хельсинки, Париж, Берлин, Рим, Мюнхен, Улан-Батор, Каир, Лондон, двух рейсов на Франкфурт.

Кроме того, отменены на 31 декабря рейсы на Геленджик, Астрахань, Петропавловск-Камчатский, Краснодар, Южно-Сахалинск, Сочи, Самару, Хабаровск, Барнаул, Кемерово, Челябинск, Омск, Новосибирск, Краснодар, двух рейсов на Владивосток, двух рейсов на Астрахань, двух рейсов на Волгоград и шести рейсов на Санкт-Петербург.

30 декабря сообщалось, что ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" восстановило график полетов в полном объеме.

По информации компании, дефицит антиобледенительной жидкости устранен полностью. Реагенты в объеме, достаточном для обработки воздушных судов до конца зимнего периода, поставлены.

"Аэрофлот" обещает выплатить всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы в период с 26 по 28 декабря компенсацию в размере стоимости перевозки в один конец.

Ранее в компании приняли решение выделить на компенсации пассажирам, чьи рейсы были задержаны или отменены из-за критической ситуации в московском авиаузле в последние дни декабря, сумму в размере $20 млн, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы компании Андрей Согрин.

По словам А.Согрина, механизм выплаты компенсаций сейчас разрабатывается и будет готов после новогодних праздников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще