Новости 15 февраля 2024 г. 15:18

Правительство РФ направит миллиард рублей на развитие горнолыжных курортов

Правительство РФ направит миллиард рублей на развитие горнолыжных курортов
Роза Хутор. Фото: Роза Хутор

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Правительство РФ направит миллиард рублей на поддержку инвестпроектов по развитию крупных горнолыжных курортов.

«Средства пойдут на субсидирование программы льготного кредитования инвесторов, которые реализуют проекты по созданию инфраструктуры горнолыжных курортов. Речь идет о развитии крупных курортов, рассчитанных на не менее чем 500 тыс. посетителей в год. Этого показателя необходимо достичь через 2 года после ввода объекта в эксплуатацию», - говорится в сообщении телеграм-канала правительства.

Отмечается, что средства можно использовать на строительство новых объектов, модернизацию канатных дорог, оборудование трасс, закупку необходимой техники и другие работы.

«Рассчитываем, что эта мера позволит повысить привлекательность туристического сектора для инвесторов. Ну а самое главное – у людей появится больше удобных вариантов для путешествий, для занятий зимними видами спорта», – сказал глава Кабмина Михаил Мишустин.

Правительство уделяет особое внимание повышению качества туристических услуг, созданию сопутствующей инфраструктуры. Для решения таких задач в прошлом году было направлено более 55 млрд рублей. Средства пошли, в том числе, на строительство современных гостиниц, возведение модульных отелей и кемпингов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще