Новости 30 декабря 2010 г. 11:58

На Ленинградском вокзале Москвы нет ажиотажного спроса на автобус до Петербурга

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В кассе автобусных перевозок на Ленинградском вокзале достаточно билетов на рейс до Санкт-Петербурга, передает корреспондент "Интерфакса" в четверг.

"Ежедневно из Москвы выходит автобус в направлении Санкт-Петербурга. От вокзала он отправляется в 21:00, а прибывает в Санкт-Петербург в 7:00", - рассказали "Интерфаксу" в кассе на Ленинградском вокзале.

По словам кассира, билет стоит 1000 рублей. "Сейчас билетов достаточно, никакого ажиотажа нет", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что автобус отправится в Санкт-Петербург и в Новогоднюю ночь.

Как сообщалось, 28 декабря Минтранс РФ рекомендовал авиакомпаниям отменить рейсы из Москвы в Санкт-Петербург. Как пояснил глава ведомства Игорь Левитин, рекомендации связаны с возможностью добраться в северную столицу альтернативными видами транспорта.

"Мы считаем, что в Санкт-Петербург можно альтернативно увезти людей поездом", - сказал И.Левитин. Ранее сообщалось, что на Ленинградском вокзале и привокзальной площади столицы появились спекулянты железнодорожных билетов до Санкт-Петербурга. "Есть билеты на все поезда "Сапсан", которые будут следовать в Питер до нового года. Стоит один билет, в зависимости от дня, от восьми до десяти тысяч рублей", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" один из перекупщиков. По его словам, также есть билеты и на обычные поезда, стоимость каждого билета также завышена на 2,5-3 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще