Новости 29 января 2024 г. 14:28

Мобильный туристический инфоцентр будет представлять на форумах рязанский Касимов

РЯЗАНЬ. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Город Касимов в Рязанской области в рамках проекта по внедрению туристического кода приобрел мобильный туристический информационный центр, сообщил глава городской администрации Иван Бахилов в понедельник на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, комплекс будет представлять Касимов на различных туристических форумах и мероприятиях не только в Рязанской области, но и за ее пределами.

"Наши специалисты будут рассказывать всем любую туристическую информацию, которая касается нашего города: маршруты, достопримечательности, гостиницы и многое другое", - отметил Бахилов.

Касимов вошел в число победителей первого конкурса проектов по обустройству туристских центров городов. Размер федеральной поддержки на обустройство составляет 207 млн рублей.

В частности, на эти средства в Касимове уже внедрена система туристической навигации. Также планируется оборудование смотровых площадок на набережной, установка уличных туалетов, приведение к общему стандарту вывески и информационные таблички на центральных улицах.

Ярмарочным торговцам предложат лаконичные павильоны с деталями, продиктованными образами наличников русских деревянных домов и наверший традиционных касимовских татарских лавок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще