Новости 25 января 2024 г. 15:33

Три экотропы планируется обустроить в Чувашии в рамках "Великого Волжского пути"

ЧЕБОКСАРЫ. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Чувашия в 2024 году приступает к формированию сети экологических троп, планирует направить на это около 4 млрд рублей бюджетных и внебюджетных средств до 2035 года, сообщает Минэкономразвития республики.

В настоящее время в Чувашии пять экологических троп, еще три планируется обустроить в рамках национального туристического маршрута "Великий Волжский путь".

Так, в частности, планируется создание экологического маршрута из Мариинского Посада в Козловку по следам войска Емельяна Пугачева протяженностью 60 км.

Кроме того, в планах - маршрут из Новочебоксарска в Мариинский Посад вдоль правого берега Волги с переправой через устье реки Цивиль.

"Также есть идея проложить туристический экомаршрут из Чебоксар в Моргаушский район, чтобы туристы увидели широкие разливы Волги, посетили водопад "Серебряный каскад", посмотрели на старейшину чувашских дубрав в Ильинском лесничестве", - говорится в сообщении.

Туристический маршрут "Великий Волжский Путь" протяженностью около 500 км открывает туристам культурные и природные достопримечательности, этнические традиции и кухни регионов Поволжья. Он включает Казань, Йошкар-Олу и Чебоксары, а также остров Свияжск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще