Новости 23 января 2024 г. 12:55

«Турьев Хутор Девелопмент», «Сириус» и «Мантера» будут развивать экотуризм в Сочи

СОЧИ. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Компания «Турьев Хутор Девелопмент», группа «Мантера» и образовательный центр «Сириус» будут вместе развивать экологический и оздоровительный туризм в сочинском регионе, соответствующее соглашение было подписано в рамках Дня спорта и туризма на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Соглашение о совместном развитии экологического туризма и профилактической медицины вблизи федеральной территории «Сириус» и горных курортов Сочи предусматривает создание программ и проектов в области экологического туризма и профилактической медицины, содействие развитию фундаментальных и прикладных научных исследований в области профилактической медицины, разработку предложений по совершенствованию законодательства в области охраны окружающей среды в целях развития экологического туризма и профилактической медицины, создание новых эко-туристических маршрутов, а также объединение усилий в области сохранения, рационального использования и восстановления природных ресурсов естественной окружающей среды», - сообщает пресс-служба компании «Турьев Хутор Девелопмент».

Подписи под документом поставили председатель совета директоров компании Сергей Бачин, председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева и представитель группы «Мантера» Александр Ткачев.

Как сообщалось, строительство нового горного курорта Турьев Хутор начнется в этом году в горах Сочи рядом с Розой Хутор. Благодаря его появлению возможности по размещению туристов Розы Хутор практически удвоятся. У курортов будет единая зона катания на лыжах и сноубордах, а также единая сеть горных туристических троп и маршрутов. Ежегодно «Турьев Хутор» будет принимать до 600 тыс. туристов, работать на курорте будут порядка 5 тыс. человек. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» совместно корпорацией "Туризм.РФ", компанией "Интеррос" и ВЭБ.РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще