Новости 19 января 2024 г. 19:19

Два человека попали в больницу после остановки подъемника в подмосковной Яхроме

КРАСНОГОРСК. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Три человека пострадали в результате остановки кресельного подъемника горнолыжного комплекса в районе деревни Степаново города Яхрома в Дмитровском округе Подмосковья, двое из них госпитализированы, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве региона в пятницу.

"В настоящий момент госпитализированы два пострадавших в результате происшествия в Дмитрове. Предварительно их состояние оценивается как средней степени тяжести. Еще один пострадавший осмотрен врачами на месте и от госпитализации отказался", - отметили в ведомстве.

На месте продолжает работать бригада скорой помощи.

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту остановки кресельного подъемника горнолыжного комплекса в районе деревни Степаново города Яхрома.

"По предварительной информации, по причине недостаточного натяжения троса из-за поломки поворотного колеса произошла остановка подъемника, на котором в этот момент находились люди. Все граждане оперативно эвакуированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщает телеграм-канал прокуратуры Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще