Новости 17 января 2024 г. 16:59

Экскурсоводы Калининграда получат методичку о жизни и трудах Иммануила Канта

КАЛИНИНГРАД. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Специальная методичка о жизни и трудах Иммануила Канта поможет экскурсоводам Калининграда не рассказывать о великом философе различные небылицы и легенды, сообщила пресс-служба Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ).

"В рамках подготовки к Международному Кантовскому конгрессу, приуроченному к 300-летию великого философа, ученые БФУ совместно с Кафедральным собором разработали методическое пособие для экскурсоводов по освещению жизни и творчества великого философа. Пособие станет инструментом, который поможет экскурсоводам в процессе разработки экскурсий. По словам авторов, издание лишь дает ряд рекомендаций и не претендует на статус свода правил", - говорится в пресс-релизе.

В материале методички перечислены основные объекты интереса, которые связаны с жизнью Иммануила Канта, а также объясняется смысловое наполнение (цель) экскурсии. Каждый экскурсионный трек сопровождается дополнительной информацией в помощь: цитаты из трудов великого философа, иллюстративный материал.

Ранее в БФУ был реализован проект создания "Кант-бота", который способен поддержать разговор о смысле жизни, рассказать об основных положениях философии Канта, найти в его работах подходы к ответам на непростые этические вопросы и острые вызовы современности.

Как сообщалось, БФУ совместно с правительством Калининградской области готовит программу празднования 300-летия со дня рождения философа, родоначальника немецкой классической философии Иммануила Канта в 2024 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще