Новости 9 января 2024 г. 15:35

Более 30 тысяч туристов принял Великий Устюг в новогодние праздники

ВОЛОГДА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Родину российского Деда Мороза - Великий Устюг - в праздничные выходные посетили свыше 30 тыс. туристов, сообщил глава Великоустюгский округа Вологодской области Александр Кузьмин.

"Самыми пиковыми днями посещения были 3, 4, 5, 6 января. Было принято 100 туристических автобусов из Нижегородской, Кировской, Вологодской и Архангельской областей (4,2 тыс. человек)", - написал Кузьмин в своем телеграм-канале.

Кроме того, 30 декабря - 8 января на станции "Котлас Южный" и "Великий Устюг" прибыло 11 специализированных поездов. На них в гости к Деду Морозу приехали более 5,2 тыс. человек. Также более 4 тыс. путешественников доехали на поездах выходного дня "Мороз-экспресс", "Зимняя сказка" и "Величие Севера". В новогодние праздники совершено восемь авиарейсов, на которых прилетели 302 человека.

"Несмотря на сильные морозы люди, приехавшие к зимнему волшебнику, смогли окунуться в сказку и провести свои выходные насыщенно. Были организованы игровые программы и мастер-классы, катания на лошадях, снегоходах и ватрушках, экскурсии на вотчине Деда Мороза, в музеи и учреждения культуры Великоустюгского округа", - отметил глава района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще