Новости 15 декабря 2010 г. 16:41

Пострадавшая от акулы в Египте россиянка в ближайшее время вернется на родину

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российская туристка Ольга Марчинко, пострадавшая от нападения акулы на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, перенесла третью операцию и в ближайшее время вернется на родину, сообщила в среду Юлия Алчеева, исполнительный директор «Европейского Туристического Страхования», в которой была застрахована пострадавшая.

Между тем, по предварительным расчетам, страхового покрытия в $20 тыс., на которые и была застрахована туристка, скорее всего не хватит на лечение и транспортировку туристки.

«Пострадавшая полетит в Россию обычным рейсом. Такая транспортировка из Египта в Россию, когда приходится вынимать кресло и устанавливать специальную кровать, обойдется в $9 тыс.. К тому же надо приобрести авиабилеты для врачей, которые завтра должны вылететь в Египет для осмотра пострадавшей», - сказала Ю.Алчеева порталу "Интерфакс-Туризм".

Она также заявила, что необходимую сумму для покрытия всех расходов обещали компенсировать египетские власти. Родственники О.Марчинко, как заметила собеседница, хотят, чтобы она прошла реабилитацию в каком-либо хорошем санатории Подмосковья.

Напомним, остальные двое пострадавших от акул россиян проходят лечение в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщалось, 5 декабря туристка из Германии стала жертвой акулы в египетском Шарм-эль-Шейхе. По данным местных властей, части тела 70-летней туристки из Германии были выловлены в море. До этого инцидента, 30 ноября и 1 декабря, от нападений акул пострадали трое россиян и один гражданин Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще