Новости 16 октября 2023 г. 17:53

Римский Колизей начнет продавать именные билеты с 18 октября

Римский Колизей начнет продавать именные билеты с 18 октября
рим, италия, колизей. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Археологический парк «Колизей» в Риме с 18 октября начнет продавать именные билеты с целью борьбы со спекулянтами, сообщает информационное агентство AGI.

«Начиная с 18 октября, археологический парк «Колизей» откроет продажу именных билетов, чтобы бороться с перекупщиками и спекулянтами. Кроме того, в дополнение к существующим кассам по продаже билетов будет открыта еще одна, а количество билетов, продаваемых на сайте, будет увеличено вдвое», - пишет издание.

Как отмечает портал, 25% от общего количества билетов будет выделено на B2B-платформу для туроператоров, еще 55% от общей суммы будет выделено на B2C-платформу или на индивидуальных посетителей. Оставшаяся доля будет продаваться в билетных кассах.

Колизей или амфитеатр Флавиев был построен в 80 году нашей эры во время масштабной реконструкции Рима. На протяжении нескольких веков он был престижным местом для развлечения жителей столицы и империи. Колизей – одно из самых грандиозных сооружений Древнего мира, сохранившихся до нашего времени и визитная карточка Рима. В 2022 году его посетили более 7,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще