Новости 2 августа 2023 г. 15:13

Страховщик 3 августа завершит прием заявлений на компенсации от клиентов "ВЕДИ Групп"

Страховщик 3 августа завершит прием заявлений на компенсации от клиентов "ВЕДИ Групп"
документы. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Компания "АльфаСтрахование" завершает прием заявлений на страховые выплаты от туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора "ВЕДИ Групп", сформированный реестр поступивших требований закроется 3 августа, сообщает пресс-служба страховщика.

"На основании сформированного реестра требований, удовлетворяющих критериям страхового случая, формируется реестр страховых выплат. Страховые выплаты будут производиться в пропорциональном отношении общего объема заявленных требований к размеру страховой суммы по каждому из договоров страхования и завершатся до 14 августа включительно", - говорится в сообщении.

Как напоминают в компании, туроператор объявил о прекращении деятельности 13 июля. В АО "АльфаСтрахование" застрахована гражданская ответственность двух из трех брендов, под которыми работала компания: ООО "Веди Групп Урал" (на сумму 10 млн руб.) и ООО "ВЕДИ КЛУБ" (на сумму 500 тыс. руб.).

"По условиям договора страховая компания возмещает стоимость пакета туристических услуг, которыми не смогли воспользоваться пострадавшие из-за приостановки деятельности, а также дополнительные расходы, которые у них могут возникнуть в связи с этим", - отмечают в пресс-службе.

Как сообщалось, перечень документов, необходимых для получения выплаты, размещен на сайте страховой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще