Идеи для отдыха 19 июня 2018 г. 15:28

Лето в Доброграде

Лето в Доброграде
Доброград. Фото: Illarionov Alexander

Доброград – город в центре Золотого кольца России, расположенный между Владимиром и Нижним Новгородом в экологически чистом Ковровском районе. Здесь создана качественная инфраструктура для жителей и гостей: таунхаусы и жилые дома с квартирами различной планировки, детский сад и школа, парк семейного отдыха с велосипедными и лыжными трассами мирового стандарта, футбольными полями, теннисными кортами, полем для мини-гольфа и открытым катком.

 

Доброград
Доброград. Фото: Illarionov Alexander

Любителям спорта в Доброграде раздолье: на территории города находится более 20 спортивных площадок, среди которых скейт-парк и роллердром, паркур-трассы, площадка для сдачи норм ГТО, стадион русских национальных видов спорта, а также спортивный комплекс «Гранд Арена» площадью 3 тысячи кв. м, где можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и бадминтон.

Доброград
Доброград. Фото: Доброград

Протяженность велосипедных трасс в городе составляет 200 км, в их числе 65 км с грунтово-гравийным покрытием и 7 км трасс для велотриала и кросс-кантри. Протяженность лыжных трасс – 90 км, трасс для скандинавской ходьбы – 25 км. Также в Доброграде есть веревочный парк с препятствиями, расположенными на высоте от 3 до 15 метров.

Доброград
Доброград. Фото: Доброград

Туристическая инфраструктура весьма разнообразна: на территории города есть парк-отель 4* на 55 номеров, SPA-комплекс, фитнес-центр, рестораны и кафе. Особого внимания заслуживает кинозал с креслами-реклайнерами и собственным баром, где при желании можно поиграть на приставке PlayStation 4 PRO. А неподалеку находится  открытый бассейн с джакузи, подсветкой и подогревом, откуда открывается панорамный вид на окрестности.

Доброград
Доброград. Фото: Illarionov Alexander

Гости Доброграда, которым по душе более уединенный отдых, могут поселиться в трех гостевых домах вместительностью от 3 до 6 комнат с собственным гаражом. А для бизнес-путешественников в городе предусмотрены конференц-залы, переговорные комнаты и конгресс-холл на 400 мест.

Доброград
Доброград. Фото: Illarionov Alexander

В Доброграде приятнее всего отдыхать на свежем воздухе. Например, можно окунуться в детство и переночевать в палаточном лагере – собраться у костра и рассказывать друг другу страшные истории, дожидаясь, пока на углях запечется картошка. Или на машине зарулить на территорию автокемпинга, где, среди прочего, есть электричество и водоснабжение.

Доброград
Доброград. Фото: Illarionov Alexander

А жемчужина города – плавучая сцена летнего театра, место выступления всемирно известных российских и зарубежных артистов. Зрительские места расположены на пяти секторах просторного партера, в который превратили один из берегов озера. Звук на площадке распространяется равномерно и объемно, заполняя все пространство вокруг трибун.

Доброград
Доброград. Фото: Доброград

Летом и осенью на сцене посреди озера пройдет ряд концертов в рамках фестиваля «PRO ДОБРО»: уже 23 июня с гастролями Доброград посетит Большой театр России, с 3 по 5 августа пройдет Фестиваль авторской песни Олега Митяева, а в сентябре выступит Московский джазовый оркестр.

Доброград
Доброград. Фото: Alexandr_Miasnikov

Кроме того, 25 августа в Доброграде состоится день города, гостей которого ждут показательные выступления первоклассных пилотов, гонки на мотоциклах, фигуры высшего пилотажа и зрелищные прыжки парашютистов, а также возможность полетать на понравившемся воздушном судне. Наполнять фестиваль модным звучанием будут звезды Российской эстрады и диджеи – легенды клубной жизни Владимира и Москвы.

Доброград
Доброград. Фото: Доброград

В этом году в Добраграде уже прошло несколько фестивалей «PRO ДОБРО». Среди них – Фестиваль фигурного катания Евгения Плющенко и Фестиваль классической и оперной музыки дирижера Фабио Мастранджело при участии оркестров «Русская филармония» и «Виртуозы Москвы». Каждый из них посетило более 3 тысяч человек.

Доброград
Доброград. Фото: Доброград

Добраться до города из Москвы можно по трассе М7 (250 км на автомобиле) и на скоростных поездах "Ласточка" и "Стриж" до Коврова (затем можно заказать трансфер). К 2022 году в Доброграде запланировано открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, по которой время в пути из Москвы составит чуть больше часа. Таким образом город ежегодно сможет принимать более 2 млн гостей.

Доброград
Доброград. Фото: Доброград

Также в Доброграде есть собственный аэропорт, способный принимать внутренние и международные рейсы. На его территории расположен терминал для обслуживания пассажирских рейсов, ангары для воздушных судов и станция заправки. Аэропорт может принимать самолеты массой до 5700 кг и вертолеты любых типов.

Доброград
Доброград. Фото: Sorokin

Доброград – воплощение нового городского формата, в котором вся инфраструктура нацелена на повышение качества жизни, долголетие и здоровье жителей. Это первый в России город, который строится на частные инвестиции при активной поддержке государства – и уже сейчас его можно назвать одним из самых перспективных развивающихся курортов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще