Комментарии 21 марта 2023 г. 19:18

Туроператоры сообщили о росте спроса на отели Сочи на майские праздники на 30-40%

Туроператоры сообщили о росте спроса на отели Сочи на майские праздники на 30-40%
Сочи Парк Отель. Фото: Пресс-служба Сочи Парк Отеля

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на отдых в Сочи на майские праздники вырос в этом году на 30-40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом стоимость размещения в большинстве отелей не поднялась выше уровня инфляции за исключением наиболее востребованных объектов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туркомпаниях.

Для улучшения технико-эксплуатационных характеристик дороги "устроена новая конструкция дорожной одежды с применением современных геосинтетических материалов высокого качества, укреплены обочины, организован водоотвод с проезжей части, приведены в нормативное состояние пересечения и примыкания", - уточняется в сообщении.

По информации ведомства, на протяжении всего участка установлено более 11 км металлического барьерного ограждения, 156 дорожных знаков и 308 сигнальных столбиков, построены 4 автобусные остановки и пешеходные переходы, оборудованные наружным электроосвещением, нанесена разметка, устроены пешеходные дорожки, в пределах полосы отвода автодороги - велосипедные дорожки.

Отремонтированный участок от Белгорода до границы с Украиной относится ко II технической категории с четырьмя полосами движения и шириной проезжей части 14 м. В сутки здесь проезжает более 14 тыс. автомобилей, к 2034 году интенсивность движения возрастет до 17 тыс.

Ранее сообщалось, что контракт на капремонт участка автомобильной дороги М-2 "Крым" в Белгородской области получило ООО "Строймагистраль" (Москва) по начальной стоимости - 715,2 млн рублей, как единственный участник аукциона.

В ведении ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Белгородской области находится 145 км федеральных автодорог: М-2 "Крым" и подъезд к музею-заповеднику "Прохоровское поле" от автомагистрали М-2 "Крым".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще