Комментарии 31 октября 2017 г. 10:16

Россияне на ноябрьские праздники выбирают Турцию, Краснодарский край и Петербург

Россияне на ноябрьские праздники выбирают Турцию, Краснодарский край и Петербург
Пхукет, Таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне, которые на ноябрьские праздники поедут за рубеж, выбирают Турцию, Таиланд и Чехию. В России туристы предпочитают Золотое кольцо, Краснодарский край и Петербург, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Туризм" участники туристического рынка.

Пхукет, Таиланд
Пхукет, Таиланд. Фото: pixabay.com

Так, в компании Anex Tour рассказали, что среди наиболее востребованных направлений для этого периода - ОАЭ, Турция, Доминикана, Таиланд, Вьетнам и Китай. "Для ноябрьских праздников – ОАЭ, Турция, Испания, Тунис – направления, подходящие для коротких туров с непродолжительным перелетом", - уточнили в компании.

В пресс-службе туроператора "Интурист" сообщили, что среди европейских направлений лидируют Италия (туры в Рим и в Милан), Чехия (Прага), Прибалтика (экскурсионные автобусные туры в Эстонию и Латвию из Петербурга).

Как сообщили ранее порталу "Интерфакс-Туризм" эксперты сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Aviasales, среди международных направлений лидируют Прага, Бангкок, Тель-Авив, Стамбул, Рим, Тбилиси и Пхукет.

В России список популярных направлений на ноябрьские праздники традиционен. Генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что бархатный сезон продолжается, и большие потоки туристов бронируют туры в Краснодарский край и Абхазию. Он отметил, что эти направления выбирают туристы, которые планируют отдыхать от семи дней. Если же брать туры на два-три дня, то безусловный лидер – Подмосковье.

"Подмосковье всегда медленно, но выходит на первое место в период праздников. На втором месте среди коротких туров – экскурсии в Петербург – это классика. Далее идут Золотое кольцо и Казань. На пятое место неожиданно вышла Армения", - рассказал С.Ромашкин.

В пресс-службе туроператора "Интурист" среди наиболее популярных направлений на ноябрьские праздники внутри страны выделяют Сочи и Золотое кольцо. "Сочи – комфортная погода, доступные цены, наиболее популярный курорт Имеретинская бухта, где есть возможность совместить отдых на море и в горах. Ну, и, конечно же, Золотое кольцо – всевозможные экскурсионные программы с короткими заездами", - говорится в сообщении пресс-службы туроператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще