Комментарии 22 января 2015 г. 16:24

Топ-10 туристических сайтов регионов России

Топ-10 туристических сайтов регионов России

"Интерфакс-Туризм" составил рейтинг лучших российских порталов для путешественников

1. Псковская область

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.tourism.pskov.ru

Сайт, содержащий всю необходимую информацию, можно просматривать не только на русском, но также на английском и немецком языках. Еще один его плюс - удобная система подборки объектов размещения от гостиниц до горнолыжных курортов по дате, цене и месту расположения. Подробные маршруты различной тематики пригодятся самостоятельным туристам. А любители сувениров с помощью сайта могут не плутать по городу в поисках магазина, а заранее распланировать, где и что купить на память о Пскове.

2. "Посети Тверскую область"

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.welcometver.ru

Интерактивный сайт предлагает попутешествовать по карте Верхневолжья на воздушном шаре и сделать остановку в любом заинтересовавшем вас месте, чтобы узнать о нем подробнее. Туристические объекты поделены на несколько категорий, среди которых можно найти необычные – например, "Советское наследие" и "Места киносъемок".

3. Московский туристический портал

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.travel2moscow.com

Туристический сайт Москвы, хоть и работает пока в тестовом режиме, вполне отвечает столичному статусу. Гости могут познакомиться с самой разной Москвой - детской, молодёжной, деловой или доступной для туристов с ограниченными возможностями. Воспользоваться сайтом смогут как россияне, так и иностранцы – он доступен на пяти языках.

4. Хакасия исцеляющая и таинственная

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.khakasia-travel.ru

Этот сайт поможет составить маршрут любителям необычного отдыха. Гостям региона здесь предлагают эзотерический и мистический туризм, участие в археологических раскопках и даже уфологические изыскания. Больше всего удивительных легенд связано с Сундуками – мистическим местом, существующим более 40 тысяч лет, которое можно считать древней обсерваторией, сибирским Стоунхенджем. Кстати, как сообщает портал, в Сундуках практически каждый становился экстрасенсом. А насколько это соответствует истине, турист может проверить сам.

5. Все о туризме и отдыхе в Архангельской области

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.pomorland.travel

Помимо информативности, этот портал отличают яркие и интересные фотографии достопримечательностей, пейзажей, панорамные съёмки местности. Подробные описания маршрутов дополнены важными данными о местах, куда попасть можно только в особом порядке. В Архангельской области есть ряд особых территорий, например, Северодвинск — город с регламентированным посещением для иностранных граждан.

6. Амурская область

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.amurvisit.ru

Яркий и удобный в использовании портал, где приезжие из Китая смогут найти информацию на родном языке. Постоянно обновляются новости, среди которых можно найти полезные вещи. Например, советы о том, как быстро и рационально собраться в поездку или где провести отпуск, чтобы не разориться.

7. Туризм Воронежской области

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.visitvrn.ru

Самый "молодой" сайт – портал Воронежской области – открылся 20 января 2015 года. На нем можно найти не только свежие новости и полезную информацию, но и, например, словарь туристических терминов – не лишняя возможность узнать, что такое Hotel Package или single supplement. Также на сайте можно скачать специальное приложение, которое позволит владельцам смартфонов пользоваться порталом со своих мобильных устройств.

8. Портал туристско-информационного центра Вологодской области

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.vologdatourinfo.ru

Целый раздел этого сайта посвящен организации детского туризма – музеям, тематическим экскурсиям, интерактивным играм, маршрутам, которые заинтересуют школьников самого разного возраста. И это не только визиты в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. В Вологодской области юные туристы смогут окунуться в атмосферу русской старины в исторических и этнографических музеях, побыть в роли технических гениев и даже оказаться на борту подводной лодки.

9. Сайт регионального информационного центра туризма Калининградской области

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.visit-kaliningrad.ru

Среди основных достоинств – полная и постоянно обновляемая афиша культурных событий, удобная система поиска по ключевым словам. Кроме того, на сайте можно найти и скачать в формате pdf немало полезных брошюр – календарь событий на наступивший год, карты туристических маршрутов, расписания спортивных соревнований, на которые стоит посмотреть, и т.д.

10. Камчатский туристический портал

Топ-10 туристических сайтов регионов России

www.visitkamchatka.ru

Понятный и познавательный сайт, на котором, помимо стандартных сведений для туристов, можно найти и нормативные документы, и информацию о туроператорах и турагентствах, а также отыскать как минимум "10 причин посетить Камчатку". О природе края рассказывается не в общих чертах - даже описания произрастающих здесь съедобных и несъедобных грибов даны подробно. И на случай, если турист все же перепутает грибы, на сайте даны все телефоны спасательных служб, чем могут похвастаться далеко не все конкуренты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще